Вот какие две цифры в сумме дают 8, а при умножении 14

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:42
    0
    X+y=8

    x*y=14

    x (8-x) - 14=0

    -x²+8x-14=0

    D=64-4*14=8

    x1=-8-√8/-2=4+√2

    x2=4-√2

    Нет такой цифры, т. к. решение иррациональное