Какие числа в сумме дают 11, а при умножении 24?

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:34
    0
    Это 8 и 3

    8+3=11

    8*3=24

    x+y=11

    x*y=24

    x=11-y

    y * (11-y) = 24

    11y-y²=24

    y2-11y+24=0

    d=b²-4ac

    d=121-96=25

    y1 = (11+5) / 2=16/2=8

    x1=11-8=3

    y2 = (11-5) / 2=6/2=3

    x2=11-3=8