Решите линейное уравнение 8 класс: x (x^-2) = x^+8

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:22
    0
    X (x^2 - 2) = x^3 + 8

    x^3 - 2x = x^3 + 8

    x^3 - 2x - x^3 - 8 = 0

    - 2x - 8 = 0

    - 2x = 8

    2x = - 8

    x = - 4