Какие числа в сумме дают 31, а при умножении друг на друга - - - 180 (минус 180) ?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 13:49
    0
    Х+у=31

    ху=-180

    х=31-у

    (31-у) у=-180

    у²-31 у-180=0

    Д=961+720=1681

    у=-5 х=31 - (-5) = 36

    у=36 х=31-36=-5