Составьте квадратное уравнение, если известны корни х_{1}=-1.8 и x_{2}=5

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 22:52
    0
    По теореме Виета

    x1*x2=-1.8*5=-9

    q=-9

    x1+x2=-1.8+5=3.2

    p=-3.2

    x^2-3.2x-9=0