Найдите координаты точки пересечения графиков линейных функций: а) у = х+4 и у=2 х б) у=-2 х+3 и у=2 х-5

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 19:32
    0
    а) приравниваем их

    х+4=2 х

    х=4; у = 4+4 = 8 ответ: (4; 8)

    б) - 2 х+3=2 х-5

    4 х=8

    х=2; у=2*2-5=-1 ответ (2; -1)