X-y=5 x2-15y=109 2) x2-y2=15 x2+y2=113 осталось 20 минут

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:37
    0
    X-y=5

    x²-15y=109

    х=5+у

    (5+у) ²-15 у-109=0

    х=5+у

    25+10 у+у²-15 у-109=0

    у²-5 у-84=0

    D=25-4 * (-84) = 25+336=361

    y = (5+19) / 2=24/2=12

    y = (5-19) / 2 = - 14/2 = - 7

    y=12

    x=17

    y = - 7

    x = - 2

    Ответ: (17; 12) ; (-2; -7)

    x²-y²=15

    x²+y²=113

    2 х²=128. : 2

    x²+y²=113

    х²=64

    x²+y²=113

    х=±8

    64+у²=113

    х=±8

    у²=49

    х=±8

    у=±7

    х=8

    у=7

    х = - 8

    у = - 7

    х=8

    у = - 7

    х = - 8

    у=7

    Ответ: (8; 7) ; (-8; -7) ; (8; -7) ;

    (-8; 7)