решить уровнение: 7x-38 - (x-14) = 78

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 00:23
    0
    7x-38 - (x-14) = 78

    7 х-38-х+14=78

    7 х-х=78+38-14

    6 х=102

    х=102:6

    х=17

    Ответ: 17