Как доказать что функция 4x-tgx нечетная?

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 07:50
    0
    Tg - функция нечетная. 4 х - число четное так как любое число умножить на четное даст четное. 4 х-Tg - нечетное так как четное число минус нечетное даст нечетное.
  2. 15 октября, 08:46
    0
    f (-x) = 4 (-x) - tg (-x) = - 4x + tg x = - (4x - tg x) = - f (x) - то есть функция нечётная, поскольку противоположным значениям аргмента соответствуют противоположные значения функции