Доказать что функция y=x3-4x нечетная функция

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:02
    0
    Y = x^3 - 4x;

    y (-x) = (-x) ^3 - 4 * (-x) = - x^3 + 4x = - (x^3 - 4x) = - y (x)