Двв самолета вылетили одновременно с одного аэродрома в одном направлении. Скорость первого 350 км/ч а второго 280 км/ч. Через два часа полета первый изменил скорость до 230 км / ч. На каком расстоянии от аэродрома второй самолет догонит первый?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 21:56
    0
    1) 350 - 280 = 70 (км/ч) - разница в скорости

    2) 70 х 2 = 140 (км) - будет разница между самолетами до снижения скорости

    3) 280 - 230 = 50 (км/ч) - разница в скоростях после снижения

    4) 140 : 50 = 2,8 (ч.) - второй догонит первый после снижения скорости

    5) 2,8 + 2 = 4,8 (ч.) - всего времени

    6) 4,8 х 280 = 1344 (км) - на таком расстоянии от аэродрома второй самолёт догонит первый

    Ответ: 1344 км