1) Два автомобиля выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. Первый автомобиль едет со скоростью 40 км / ч, а скорость второго составляет 125% от скорости первого. Через 30 мин. из того же пункта и в том же направлении выехал третий автомобиль, который сначала обогнал первого, а через 1,5 часа после этого обогнал другого. Какая скорость трёх автомобилей?

2) Выразить с через a и b:

a=lg2, b=lg3, c=log_{9}20

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 21:38
    0
    V1-скорость первого = 40 км/час

    v2-скорость второго=1,25*40=50 км/час

    v3-скорость третьего авто - ?

    S-пройденное расстояние

    Через 30 мин (0,5 часа) :

    S1=0,5*40=20 км

    S2=0,5*50=25 км

    t-время

    t=1,5+0,5=2 часа прошло, когда второе авто обогнали

    S2=2*50=100 км - Второй авто проехал за 2 часа 100 км

    Третий авто за 1,5 часа проехал 100 км, т. е.:

    v3*1,5=100 км

    v3=100/1,5=100*10/15=100*2/3=200/3 = 66,66667 км/час