Задача: С одного улья одновременно вылетили в противоположные стороны две пчелы. Через 0,15 ч между ними было 6,3 км. Одна пчела летела со скоростью 21,6 км/ч. Найдите скорость полета другой пчелы. Задача должна быть решена уравнением, с Пусть х будет ...

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 18:18
    0
    Пусть х будет скорость полета второй пчелы. Тогда составляем уравнение.

    (6,3-0,15*21,6) / х = 0,15

    х = (6,3-0,15*21,6) / 0,15

    х = 3,06 / 0,15

    х=20,4

    Скорость полета второй пчелы равна 20,4 км/ч.