с одного и того же аэродрома в противоположных направлениях вылетели два самолета - второй на час позже первого. скорось первого 600 км / ч, второго в 1, 2 раза больше. сколько часов каждый самолет был в полете, если между пунктами их назначения 4560 км?

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 12:55
    0
    v2=1.2v1=1.2*600=720

    600t+720 (t-1) = 4560

    60t+72t-72=456

    132t=528

    t=4

    t-1=4-1=3

    Ответ: первый - 4 часа, второй - 3 часа
  2. 2 ноября, 13:06
    0
    находим скорость второго 600*1,2=720

    за 1 час расстояние стало 600 км

    4560-600=3960

    720+600=1320

    3960/1320=3

    первый самолет был в полете 4 часа второй 3 часа