С одного аэродрома вылетели одновременно в разных направлениях два самолёта. Через некоторое время оказалось, что один из них пролетел 1050 км, а другой-1350 км. Найдите скорость каждого самолёта, если у одного из них она на 80 км/ч больше, чем у другого? помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:27
    0
    Пусть х-скорость одного из них, тогда х+80-скорость 2 самолета, тогад скорость удаления равна:

    2 х+80 км/ч

    После некоторога момента времени между ними стало:

    1050+1350=2400 км-тогда найдем х:

    2 х+80=2400

    2 х=2320

    х=1160 км/ч

    Теперь найдем 2 скорость

    1160+80=1240 км/ч