решите уравнение 5 х+3 (х-1) = 6 х+11

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 20:13
    0
    5 х+3 х-3=6 х+11

    8 х-6 х=11+3

    2 х=14

    х=7
  2. 31 января, 22:41
    0
    5x + 3x - 3 = 6x + 11

    5x - 6x + 3x = 11 + 3

    2x = 14

    x = 7

    Ответ: х = 7.