Найти наибольшее значение квадратного трёхчлена

-3 х^2-5 х+8

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:44
    0
    -3 х^2-5 х+8=0

    Дискременант:

    25+96=121=11^2

    Х1=5-11//-10=-6//-10

    Х2=5+11//-10=16//-10