Раскрыть скобки и привести подобные члены.

3m + (1+2m)

3m - (1+2m)

3m - (1-2m)

3m + (1 + (2+m))

3m + (1 + (2-m))

3m + (1 - (2+m))

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:13
    0
    3m + (1 + 2m) = 5m + 1

    3m - (1 + 2m) = m - 1

    3m - (1 - 2m) = 5m - 1

    3m + (1 + (2 + m)) = 4m + 3

    3m + (1 + (2 - m)) = 2m + 3

    3m + (1 - (2 + m)) = 2m - 1