Решите уравнение 10x (2x-4) = 4 (3x-2)

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:55
    0
    20x^2-40x=12x-8

    20x^2-28x+8=0

    D=784-640=корень 144=12

    x1=28+12/40=1

    x2=28-12/40=16/40=4/10=2/5

    ответ:x1=1; x2=2/5