сумма квадратов трех последовательных натуральных чисел равна 302 найдите эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 12:42
    0
    x^2 + (x+1) ^2 + (x+2) ^2=302

    x^2+x^2+2x+1+x^2+4x+4=302

    x^2+x^2+x^2+4x+2x+1+4=302

    3x^2+6x+5=302

    3x^2+6x-297=0

    x^2+2x-99=0

    d=4-4*1 * (-99) = 400

    x1=20-2/2=9

    x2=20+2/2=11

    pervaja cisla eto 9, vtaraja 11 i naidem tretiju

    9^2+11^2+x^2=302

    202+x^2=302

    x^2=302-202=100

    x=10

    Otvet:9,10,11
  2. 25 июля, 13:27
    0
    9 в квадрате + 10 в квадрате+11 в квадрате=81+100+121 итого 302