Решите уравнение

3y - 11 = 1 - 2y,

2 (y + 2) = - 3 (y - 1)

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:14
    0
    3y+2y=1+11

    5y=12

    y=12:5

    y=2,4

    2y+4=-3y+3

    2y+3y=3-4

    5y=-1

    y=-1:5

    y=-0,2