решите уравнение 2-3 (2 х+2) = 5-4 х

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 14:00
    0
    2-6x-6=5-4x

    -6x+4x=5+6-2

    -2x=9

    x=-4,5
  2. 18 июля, 14:07
    0
    расскроем скобку:

    2 - 6 х - 6 = 5 - 4 х

    неизвестные налево, известные направо:

    -6 х + 4 х = 5 - 2 + 6

    -2 х = 9

    х = 9/-2

    х = - 4,5

    Ответ: х = - 4,5