3. Решите уравнение: 0,4 (а - 4) - 0,3 (а - 3) = 1,7.

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 07:21
    0
    0,4 (а - 4) - 0,3 (а - 3) = 1,7

    0,4a-1,6-0,3a+0,9=1,7

    0,1a=2,4

    a=24
  2. 28 ноября, 07:45
    0
    0,4 (a-4) - 0,3 (a-3) = 1,7

    0,4a - 1,6-0,3a+0,9=1,7

    0,4a-0,3a=1,7+1,6-0,9

    0,1a = 2,4

    a=2,4:0,1

    a = 24