Зная, что f (x) = cosx, f (a) = 2/3, вычислите f (4a)

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:19
    0
    f (4a) = cos4a=8cos^4a-8cos^2a+1=8*16/81-32/9+1 = (128-32*9) / 81+1=1-160/81=-79/81