9 (3x-43) (x+1) = 0 решить

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 21:28
    0
    Решение

    9 (3x-43) (x+1) = 0

    3x - 43 = 0 или x + 1 = 0

    3x = 43 x ₂ = - 1

    x = 43/3

    x ₁ = 14 (1/3)

    Ответ: x₁ = 14 (1/3) ; x₂ = - 1