Найдите значение выражения 5 - 20 sin^2 x * cos^2 x, если sin2x = - 1/5

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:51
    0
    Найдите значение выражения 5 - 20 sin^2 x * cos^2 x,=5-5{2sinxcosx}^2=5 (1 - (sin2x) ^2) =

    =5 (1 - (-1/5) ^2) = 5 (1-1/25) = 5*24/25=24/5=4 4/5