Х в квадрате - 6 дробь х-3 = х дробь х-3

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 03:04
    0
    (x^2-6) / (x-3) = x / (x-3)

    (x^2-6-x) / (x-3) = 0

    x2-x-6=0; х не = 3

    d=1+24=25

    x1 = (1-5) / 2=-2

    x2 = (1+5) / 2=3

    Ответ: х=-2