решите уравнение 1-7 (4+2 х) = - 9-4 х

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 23:49
    +1
    1-7 (4+2 х) = - 9-4 х

    1-28-14 х=-9-4 х

    -14 х+4=-9-1+28

    -10 х=-10+28

    -10 х=18

    -х=1,8/-1

    х=-1,8
  2. 10 мая, 00:28
    0
    1-7 (4+2x) = - 9-4x

    1-28-14x=-9-4x

    -14x+4x=-9+28-1

    -10x=18

    x=-1.8