Найти значение производной функции F (X) = (t^4-3) (t^2+2), при Т=1

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:34
    0
    F (t) = (t^4-3) (t^2+2)

    По правилам вычисления производной, и производных от основных елементарных функций получаем

    F' (t) = 4t^3 * (t^2+2) + (t^4-3) * 2t=4t^5+8t^3+2t^5-6t=6t^5+8t^3-6t

    t=1: F' (1) = 6*1^5+8*1^3-6*1=6+8-6=8

    Ответ: 8