Решить уравнения. Подробно распишите.

А) - 1,5 х = 6

Б) 4 х - 7 = х-3

В) 15 (х+2) - 13=12 х+17

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 10:27
    -1
    - 1,5 х=6

    х = - 6:1,5

    х = - 4

    (-1,5) * (-4) = 6

    4 х-7=х-3

    4 х-х=-3+7

    3 х=4

    х=4:3

    х=1 1/3

    4*1 1/3 - 7=1 1/3 - 3

    - 1 2/3 = - 1 2/3

    15 (х+2) - 13=12 х+17

    15 х+30-13=12 х+17

    15 х+17=12 х+17

    15 х-17 х=17-17

    - 2 х=0

    х=0

    15 (0+2) - 13=12*0+17

    17=17
  2. 1 февраля, 11:44
    0
    А) - 1,5 х=6 х=6:1,5 х=4 Б) 4 х=х-3 4 х-х=3 3 х=3 х=1 В) 15 (х+2) - 13=12 х+17 15 х+30-13=12 х+17 15 х-12 х=-30+13+17 3 х=0 х=0