Найдите корень уравнения - x=x+6/x+4 + распишите подробно

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 05:13
    0
    -x/1 = (x+6) / (x+4)

    ОДЗ:

    x+4≠0

    x≠-4

    -x (x+4) = x+6

    -x²-4x-x-6=0

    -x²-5x-6=0|: (-1)

    x²+5x+6=0

    D=b²-4ac=25-24=1>0

    x1 = (-5+1) / 2=-2

    x2 = (-5-1) / 2=-3