Помогите решить задачу.

Однажды, оказавшись в пустыне, я очень испугался: хватит ли запасов воды верблюду, если в его горбах находится 600 литров и ежедневно он уменьшает свои запасы на 80 литров, чтобы через неделю добраться до места?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 09:58
    0
    1) 80*7 = 560 (л) воды потратит верблюд за неделю

    2) 600 - 560 = 40 (л) воды у него останется.

    Ответ: запасов воды верблюду хватит на неделю чтобы добраться до места.