Карлосн поедал запасы варенья в доме малыша. в понидельник он съел 7/30 всех запасов, во вторник 40% всех запасов, а в среду доел последние 2 кг 200 гр варенье. Сколько кг варенье съел карлосон? А) 5 кг В) 6 кг С) 6 кг 200 гр Д) 7 кг

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:19
    0
    2 кг200 г-2200 г

    всего-x

    7/30x+0,4x+2200=x

    7/30x+12/30x-x=-2200

    -11/30x=-2200: (-11/30)

    x=2200*30/11=6000:1000=6