Математика. Распишите подробно решение уравнения

cos () * cos () * cos () = 1/8

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 23:24
    0
    Sin (πx/9) cos (πx/9) cos (2πx/9) cos (4πx/9) / sin (πx/9) = 1/8

    sin (2πx/9) cos (2πx/9) cos (4πx/9) / 2sin (πx/9) = 1/8

    sin (4πx/9) cos (4πx/9) / 4sin (πx/9) = 1/8

    sin (8πx/9) / 8sin (πx/9) = 1/8

    sin (π-πx/9) / 8sin (πx/9) = 1/8

    sin (πx/9) 8sin (πx/9) = 1/8

    1/8=1/8