Решите уравнение 2 х^2 - 5 х = 6 - 4 х

^2 - знак квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 09:29
    0
    2 х²-5 х=6-4 х

    2 х²-5 х+4 х-6=0

    2 х²-х-6=0

    D=1+48=49=7²

    X₁₂ = (1+⁻7) / 4

    X₁ = (1+7) / 4=2

    X₂ = (1-7) / 4=-3/2=-1.5

    Ответ: (-1.5; 2)