решите уравнение

3 х - 2 (х-1) = х + 1

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 22:02
    0
    3x-2 (x-1) = x+1

    3x-2x+2=x+1

    3x-2x-x=1-2

    0x=-1

    Ответ: корней нет
  2. 25 мая, 22:18
    0
    Открываем скобки: 3 х-2 х+1=х+1

    переносим всё влево: 3 х-2 х+1-х-1=0

    х=0