Решите уравнение x^2 + 1 - 6x = 2|x - 3|

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:58
    0
    (x^2 - 6x + 9) - 8 = 2|x - 3|

    |x - 3|^2 - 2|x - 3| - 8 = 0

    |x - 3| = 4 или |x - 3| = - 2 (последний корень явно лишний)

    |x - 3| = 4

    x = 3 + - 4

    x = - 1 или x = 7