1)

Найдите значение выражения

- 8 ху + 4 у - 4 х - 3 у + 2 х + 8 ху при х = 4,4; у = 10,3.

2) Решите уравнение - 2 х - 4,3 = - 0,5

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 20:21
    0
    1)

    -8 ху + 4 у - 4 х + 2 х + 8 ху=4 у - 2 х

    при х=4,4 и у=10,3

    4*10,3-2*4,4 = 41,2 - 8,8 = 32,4

    Ответ: 32,4.

    2) - 2 х-4,3 = - 0,5

    -2 х = - 0,5 + 4,3

    -2 х=3,8

    х = 3,8 / (-2)

    х = - 1,9

    Ответ: х = - 1,9