не выполняя построений, найдите координаты точки пересечения графиков функций у=6-9 х и у=5 х-8

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 01:18
    0
    не выполняя построений, найдите координаты точки пересечения графиков функций у=6-9 х и у=5 х-8

    6-9x=5x-8

    -14x=-14

    x=1 y=6-9*1=-3

    (1.-3)
  2. 6 сентября, 02:06
    0
    6-9 х=5 х-8

    14=14 х

    х=1

    у=-3

    (1; -3)