Скорость течения реки равна 1,5 км/ч. Лодка прошла от одной пристани до другой по течению реки за 4 ч и вернулась обратно за 6 ч. Найдите собственную скорость лодки. ответ

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:31
    0
    X - Скорость лодки.

    4 (x+1.5) = 6 (x-1.5)

    4x+6=6x-9

    4x-6x=-6-9

    -2x=-15

    x=-15/-2

    x=7.5 км/ч

    Ответ: Скорость лодки 7.5 км/ч