lg (x-1) + lg (x+1) = lg2 решение

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 05:07
    0
    lg (x-1) + lg (x+1) = lg2 ОДЗ x>1

    lg (x-1) (x+1) = lg2

    x^2-1=2

    x^2=3

    x1=-V3 не подходит ОДЗ

    x2=V3