найдите значение выражения lg250 - lg2,5

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:27
    0
    lg (250/2.5) = lg100=lg10^2=2lg10=2

    Я использовала свойство

    lgx-lgy=lg (x/y)

    loga (b^n) = n*loga (b)

    loga (a) = 1