11 класс логарифмы

(Lg8+Lg125) - (Lg4+Lg250)

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 05:11
    0
    (Lg8+lg125) - (lg4+lg250) = Lg1000-Lg1000 = Lg1 = 0

    Сноска на будущее

    Lg8+lg125 = lg 8*125 = lg 1000

    Если логарифмы вычитаются, то вместо умножения будет деление