lg8 + lg125 = ? напомните решения?

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 10:35
    0
    по свойству логарифмов получаем: lg (8*125) = lg1000=3

    т. е. lg - это десятичный логарифм, 10 в 3 степени = 1000
  2. 29 октября, 11:48
    0
    log10 (8) + log (10) (125) = log (10) (8*125) = log (10) (1000) = 3