ответы на примеры (и их решение)

(b+c) (b-c) - b (b-2c) = ?

(a-c) (а+с) - с (3a-c) = ?

b (3a-b) - (a-b) (a+b) = ?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:08
    0
    (b+c) (b-c) - b (b-2c) =

    b ²-c²-b²+2bc=

    2bc-c²=

    c (2b-c)

    (a-c) (а+с) - с (3a-c) =

    a²-c²-3ac+c²=

    a²-3ac=

    a (a-3c)

    b (3a-b) - (a-b) (a+b) =

    3ab-b²-a²+b²=

    3ab-a²=

    a (3b-a)