решите уравнения:

а) 10 - 3 (5 х - 1,5) = 2,5 - 5 х

б) 2 (3 х - 4) = 5 х - 3 (х + 1)

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 02:15
    0
    а) 10 - 3 (5 х - 1,5) = 2,5 - 5 х

    10-15x+4,5=2,5-5x

    -15x+5x=2,5-10-4,5

    -10x=-12

    x=-12: (-10)

    x=1,2

    Ответ: 1,2.

    б) 2 (3 х - 4) = 5 х - 3 (х + 1)

    6x-8=5x-3x-3

    6x-5x+3x=-3+8

    4x=5

    x=5:4

    x=1,25

    Ответ: 1,25
  2. 11 августа, 02:52
    0
    10-15 х+4,5=2,5-5 х

    12=10 х х=1,2

    6 х-8=5 х-3 х-3

    4 х=5 х=1,25