В какое количество воды нужно добавить 300 г сахара, чтобы получился 15% раствор

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 21:20
    +1
    Решение:

    300 г-15%

    х г-оставшиеся 85%

    х=300*85/15=1700 г=1,7 л

    Ответ: 1,7 л
  2. 7 июня, 23:17
    0
    300 г-15%

    х г-оставшиеся 85%

    х=300*85/15=1700 г=1,7 л