Найдите значение выражения

a) 4^-12*4^14

б) 6^-9:6^-7

в) (4^-1) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:31
    0
    A) 4^-12 * 4^14 = 4^ (-12+14) = 4² = 16

    или

    =4^14/4^12 = 4² = 16

    b) 6^-9 : 6^-7 = 6^-9 / 6^-7 = 6^7 / 6^9 = 1/6² = 1/36

    в) (4^-1) ² = 4^-2 = 1/4² = 1/16