Упростить выражение : (а-с) (а+с) - с (3 а-с)

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 23:22
    0
    (a^2-c^2) - (3ac-c^2) = a^2-c^2-3ac+c^2=a^2-3ac=a (a-3c)
  2. 30 мая, 00:57
    0
    Вначале раскрываем скобки перемножая их далее сокращаем

    =a2+ac-ac-c2-3ac+c2=a2-3ac