Из города М в город N, находящийся на расстоянии 120 км от N, выехал автобус. Через1 ч вслед за ним выехала легковая машина, скорость которой на 20 км/ч больше скорости автобуса. Найдите скорости автобуса и легковой машины, если они прибыли в город одновременно.

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 21:58
    0
    автобус скорость х, время 120/x

    машина скорость х+20, время 120 / (x+20)

    120/x > 120 / (x+20) на 1 час

    120/x-120 / (x+20) = 1

    120 (x+20) - 120x=x^2+20x

    x^2+20x - 2400=0

    D=10000

    X1=40 X2=-60 не подходит

    Отвнт 40 и 60 км в час

    проверка 120:40=3

    120:60=2

    3-2=1